Ах! Так! Ленин не при делах! Это лично!

Как завещал великий! ВОР! (Вождь Октябрьской Революции):
- Сначала влезем в драку! Пропиарим пролетариат! А там посмотрим кому красным серпом по яйцам, а кому и молотом по тыкве! Военный коммунизм не хухры-мухры батенька! Архиважный вопрос! Это вам не с голыми гимназистками в финской бане в снежки играть!!!
[ПСЧ, Т. 215, С - 165]

Написано мной моментально. Лиса! Да я такой шняги могу выдавать по 100 за часа 2 или около того. Только кому это нужно?!


Рецензии
Лично, ни за, ни против Ленина ничё не имею. Как он смотрел на Революцию, не знаю. А вот то ли в партию к себе сволочи одной понабрал, то ли почему-то получилась просто изумительная и слова-то нет для этого в очередном поколении. Впрочем, раз у нас была реконструкция революционных событий, значит и тогда такая же ... была. Ну, нас вообще-то так и учили: что все идейные горящие духом революционеры до одного при чистках последующих по лагерям оказались распределены. Сталин может был и неплох, но под ним там например Берия ходил тоже. /Отдельный вопрос как Сталин терпел под собой Берию/

*
Зачем такую шнягу публиковать, я тоже не знаю. Это у Вас, могу предположить, ремикс ходящей теперь в народе религиозной проповеди. Что мол есть вещи действительно страшные страшнее смерти потому любого чиха вокруг надо бояться до обморока. Вон Иоанна Златоуста к себе в церковь определите главным учителем. Там написано, у него, что Христос прошёл свой путь для того, чтобы воспитать настоящих верующих. И после того, как страшный такой путь был пройден Христом, настоящий верующий должен быть, всегда, в абсолютно перепуганном состоянии, а как у него совести много, а не за один только ужас он верующий, так он не санкций посмертных бояться должен, а посмертного общественного мнения, когда вот такие как сам он верующие всё про него и узнают. Можете поинтересоваться в тех же канонических Евангелиях, там другая точка зрения, насчёт как христианину в общественному мнению падшего мира относиться. Должен, этот, верующий, у Иоанна Златоуста, всегда вести себя очень тихо, на... лишиться чувства юмора, а из сверх-впечатлений позволяется ему иногда любоваться на Божьи звёздочки. Это вот чтоб людей в такое вот превратить, Христос, по мнению Иоанна Златоуста, и страдал. Этот описанный святым отцом Христос у нас из серии "вернувшись, доложите подробно, где Он и кто, чтобы и мне пойти поклониться Ему". Это Вы, значит, по пьяни-то против этого Христа чуть не восстали, а как не дурак и протрезвели, то стали ходить под Ним законопослушно.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 00:37     Заявить о нарушении
Потому есть весьма уважаемое мнение, чтобы идеологию и гражданское формирование на Порыве, от которого трезвеют на второй бой, не набирать.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 00:44   Заявить о нарушении
Или ещё у него свой собственный Порыв в бой, а техники и упёртости нет, он поперёк пресечённой местности, через которую рванул из одного состояния психики в другое - у него Порыв кончается, сам ли, с внешней ли помощью, он под обстрелом садится на камушек, и плевать ему, что местность перекрёстно простреливается. Так того всего мало, ещё он зараза на людей кидается, чтоб они не тренировались бы ежедневно как рабы всё равно, а одного бы Порыва и сердца слушались.

Вот тоже надо, скажем, встретиться по страстной любви, тут любовь эта кончится, надо тогда наброситься друг на друга между распитием спиртных напитков, и бить чем попало под руку до каши кровавой. Потом это кто видел всё, так он под самый поганый вариант религии пойдёт, или под такой же вариант политики, чтобы только всё было мирно, регламентировано, и как сами собой управлять не можем, то надо из-за границы приглашать.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 00:48   Заявить о нарушении
А то ещё, бесконечно оказывается, что учителя и проповедники, кому верили, вдруг взяли всех обманули, и люди расстроились. Это и в христианстве есть соображение, если на одной стороне правда на другой Христос, так идти за Христом. Но по-настоящему это соображение в том заключается, что правда схематично расписана и рассудочно, а гораздо лучше жить, как-то так... интуитивно... в живой настоящей жизни, даже если вдруг настоящая эта жизнь поперёк схемы оказывается. А вот что надо выставиться на человека ли, символ, и следом шлёпать, чтоб красивый символ душу радующий из виду не потерять, а тут символа не стало и всё развалилось - это, мне кажется, авторское мирское ваше изобретение.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 00:53   Заявить о нарушении
Если человек пошёл за идеологией, какое ему дело, насколько искренне ему ту идеологию изложил оратор?

Агата Кристи Ак   15.12.2014 00:54   Заявить о нарушении
И когда шнягу льют в СМИ помоями, настоящему верующему или допустим советскому человеку это поперёк веры его не может встать. Пол-России перебили, с ума свели, всё новое начиналось и настоящих людей воспитывал... не знаю кто; и вот, 80 лет занимались, а теперь, как и в 17м году было, оказалось, люди как люди, кто ж в 90е своего маленького гешефта не делал, раз халява пошла без санкций юридических. Молодёжь и эти чёртовы демократы в самом деле с больших глаз помешались, и стали каждый делать что-то своё; а допустили-то и спровоцировали всё эти социалисты. Им власти оказалось мало, им вслед за беспределом нужны были новые 30е, против которых никто бы не квакнул, беспределом напуганный. Это Иван Грозный так от трона отказывался и в какую-то сельскую местность ... выезжал, в которой ждал, что щас его делегация на власть обратно приглашать явится.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 01:00   Заявить о нарушении
Страницу почистил. Там специально для Вас про Берию и Хрущева.
Всех благ.
Олег.

Олег Калмин-Песенник-Сценарист   15.12.2014 14:27   Заявить о нарушении
Спасибо и Вам того же.

Агата Кристи Ак   15.12.2014 22:51   Заявить о нарушении