Хочу бежать сегодня из Москвы...

Хочу бежать сегодня из Москвы.
Куда? Хотя бы чуточку подальше.
Туда, где нет толпы, нет суеты
И в разговорах откровенной фальши.

Да пусть не чуточку! А к берегам морским
По гальке, босиком, в коротком платье
Под шум прибоя медленно брести
И меркантильность на свободу тратить.

А может в глушь? Где только тишина
Мне эхом отзовется в поднебесье.
Избушка, печь и я совсем одна
Да незатейливый мотив любимой песни.

Но убежать мне видно не резон.
Среди толпы я снова затеряюсь...
В конце концов, я не Наполеон.
Живу, терплю, пишу и наслаждаюсь.


Рецензии
Грустноватенько однако, а слог замечательный.

С теплом,

Юриан Нефёдов   09.02.2021 13:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое!)))

Наталья Фиалко   23.05.2021 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →