Встреча Нового года

На город сумерки спустились.
Ночные фонари зажглись.
На ветке с ягодой рябины сидят, нахохлись снегири.
Морозным инеем покрылись деревья в парке и дома.
Вокруг нарядной елки хоровод водили – снежинки с ветром
И метель мела.
И чья-то снежная лошадка рассыпалась как уходящий год.
А на часах почти двенадцать
Страна готова встретить Новый год.
И в полночь небо озарилось,
И лунным светом залилось
Барашком облако проплыло.
Пришел на землю Новый год.
Огнями засверкала елка.
Собрала тысячи друзей.
Мороз со Снегурочкою вместе,
Спешат поздравить всех людей.
Для всех народов пожелание:
«Живите в мире и добре.
Пусть сердце бьется от любви признаний,
А не от мести к человеку и стране».
Пусть Новый год исполнит все желания.
И Санта-Клаус в гости к нам придет.
И ледяное сердце отогреется вниманием.
В Морозе брата он себе найдет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →