Это был Сталинград, мы там...

          Это был Сталинград, мы там...


Это был Сталинград, мы там погибли,
Но его город мы отстояли.
Кричали, кричали потом поутихли,
Наверное, чуть подустали.

Штыки в зубы и: "урааа Сталин",
А потом ни шагу назад и расстрел.
Да только стрелять нечем, нет стали.
Хочу горячий чаек и в постель.

А не киркой и пальцем копать окопы,
Чужая кровь на лице и комбат кричит.
Добейтесь победы,хоть жрите сугробы.
Все для нее, ведь красиво звучит.


Мы вышли из окружения, ели кору и копыта,
Но вместо объятий ждала Колыма.
Мама, я тогда почти умер от пыток,
Кто-то в этом мире точно сошел с ума.

Помню как жидкий металл пили в Норильске,
Меня в ссылку за то, что культя.
К моему небу прилипло пару ирисок,
А к шее прилипла петля.


И к худой шкуре, панцырь страха прирос,
Миллионы погибли-тихо плачет дождь.
Мужик разлюбил родную  землю, ненавидит колхоз,
Эх Коба..Коба, что ты наделал, а еще называется вождь...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →