Ёлочка

Солнце серебрит игриво ,
Снега бело полотно,
Как же здесь в лесу  красиво!
Как прекрасно и свежо.

Мы пришли сюда за елкой,
Взяв топорик и пилу,
Чтобы в праздник  Новогодний,
Осчастливить детвору.
 
Чтоб под елочкой подарки,
Дед Мороз им положил,
Чтобы ожерельем ярким,
Свет гирлянды озарил.
 
Только жалко что-то стало,
Ёлочку вдруг нам рубить,
Прожила она так мало,
Ей в лесу бы жить и жить.
 
Нет, губить её не станем,
Сотни лет пускай живёт, 
Лучше здесь, в лесу,  нарядим,
И устроим хоровод.

Позовём сюда зверушек,
Кто не спит еще зимой,
Угощения и игрушки,
Принесем друзьям с собой.
 
Вот, остались лишь минуты,
Лишь бы только Дед Мороз,
Ёлочки не перепутал
И подарки нам принес!!

















 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →