Седые виски

Дед говорил:- Всему своё время!
Вот, я и думал что времени - всласть.               
А время текло… пол ста уж, как странно -               
Жизнь то, как будто и не началась.               

Седые виски. Сто пар изношенных туфель               
Сгорают с закатом в кюветах российских дорог.
Скажи-ка отец:- От ПРОШЛОГО можно ль отречься?
Ведь в нём толком было – и ни поспать, ни поесть…               

Тот руку свою проводил по затылку               
Смотрел далеко, может, видел Сатурн,            
И говорил:- Давай спросим у Деда
Он ведь всё знает, он то пожил…
 
***


Рецензии
...Волнующая тема.
Так интересно изложено.
Понравилось!

С теплом
~*~

Маргарита Меркушева   13.12.2014 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо Маргарита за визит.
Да, здесь лишь поставлен вопрос, ответа нет, каждый ищет его сам...
Удачи и хорошего настроения!
Всеволод.

Всеволод Самсонов   14.12.2014 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →