Не сколько, а как

Если, в сущности, не важно сколько прожить, а важно как прожить, то нельзя отвергать вероятность того, что даже сейчас, несмотря на солидный возраст, в твоей жизни может наступить момент, ради которого стоило родиться. Ради этого момента, наверное, стоило пройти столь долгий путь, претерпевая всякие лишения и преодолевая преграды. И, может быть, то, что порой кажется тебе потерянным временем, это лишь не что иное как остановка, необходимая для сохранения внутренних сил, которые потребуются тебе потом, когда ты придешь к заветной цели. Пусть даже она тебе и самому еще не совсем ясна - это как огонек в дремучем лесу: идешь к нему, хотя не знаешь, где он, долго ли к нему шагать и что он собой представляет... но это свет, а значит, надежда на радость и, в конечном итоге, на счастье!


Рецензии
Не знаю даже, что сказать, Оксана, филосов из меня, конечно, дряный. С теплом и улыбкой,

Анатолий Харин   12.12.2015 01:48     Заявить о нарушении
Не согласна! Не будь Вы философом, не писали бы ничего и нигде.
С теплом и улыбкой,

Роксана Шарм   12.12.2015 11:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →