Ко мне давно

Ко мне давно не прилипают пересуды,
Я отгоняю сплетен глупых рой,
Лечусь от них, как будто от простуды
Или от лёгкой боли головной.

Никто не ведает моей судьбы нелёгкой,
А внешне - так обманчива она,
Бывает беспощадной и жестокой,
Но выпиваю я судьбу свою до дна.

Мне вкус её солёно-горько-сладкий
По нраву и по совести моей,
Иду вперёд по жизни, без оглядки,
И становлюсь мудрее и сильней.

Я добиваюсь, часто ошибаюсь,
Смеюсь, пою, страдаю и люблю,
Назло врагам и бедам улыбаюсь,
И Бога о прощении молю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →