И падал снег

  На стихи "Два снега" Вадима Константинова2
 http://www.stihi.ru/2014/12/12/1961

И падал снег
Торжественно и важно,
Пушистой шубой
Укрывая лес,

На город, что
Смотрелся эпатажно,
За суетой не ожидал
Чудес.

Но разницу
Увидели воочью:
Тот, что в лесу,
Остался непорочен,
Искрист и чист,
Как новый белый лист.

А городской -
Тот потерял невинность.
Смешался с грязью,
И за ту провинность
Был прелести лишен
И попросту смешон.

                12.12.14г.

Фото из инета.


Рецензии
Ничего не скажу... ты все и так очень понятливо сказала, так четко подметила...Действительно мешая с грязью непорочных чистоту... большому городу не быть чисту...

Валерий Суницкий   19.12.2014 22:43     Заявить о нарушении
Валерий, какие у тебя интересные выводы, даже где я немного о другом, ты как-то поворачиваешь правильно, спасибо!

Тепла тебе!
("_")))

Елена Казанцева 4   19.12.2014 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →