Я пью...

Я пью! А что еще осталось,
Коль полон яда мой стакан?
Не кружит голову усталость
И боль уходит старых ран.

Я пью! Искрящийся багрянец
Согреет теплая ладонь.
Фужера заиграет глянец
И породит внутри огонь!

Я пью! Глоток смакуя каждый,
Как фантастический герой
Иду в атаку я отважно
Ночной иль утренней порой.

Я пью!Паду в неравной битве!
Последней каплей захмелею
И сдамся в яростной молитве!
Я пью - Любовь! И не трезвею...


Рецензии
Желаю, чтоб по утрам от неё похмелья не было.))))

Владимир Бородкин   06.03.2016 17:22     Заявить о нарушении
Да с утра-то я и напиваюсь ею!:)))
Похмелье - позже!
Спасибо!

Юджин Седой   06.03.2016 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →