Весна

В небе ни облачка,
солнце в зените,
и не страшны холода,
тают сугробы,
некогда пышные,
ныне – кристаллы льда,
а по утоптанным
снежным тропинкам
лентою вьётся вода,
в лужицах пташки
пёрышки чистят –
значит, пришла весна!


Рецензии
Светлое настроение... оживает природа - "значит, пришла весна!" Жизнеутверждающая картинка...

Мари Гусева   11.09.2020 23:42     Заявить о нарушении
начало весны - душа детская: Да иду, мам, и-ду!
а сама продолжает бегать по хрустящим лужицам, ручейкам,
пугая прохожих, дворовых собак, птиц...

пасиба, Мааари,

Татьяна Бекоревич   12.09.2020 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →