По кромке сна и яви

                Под впечатлением http://www.stihi.ru/2014/11/30/8881
                ----------------------------------------------------

"Пью коньяк и осторожно
Не спеша играю в мысли,
а луна беспечной кошкой"(c)
бликом света по ладошке
движется по коромыслу...

Городские тени ложны.
Их сюжет замысловатый
дорисует свет-художник
на заре, когда дороже
солнца луч любого злата.

Расцветёт забытый ночью
поцелуй в ладони розой...
Звёзд предутренние точки
свод небесный обесточат,
азбуку рассыпав морзе...

"А душа.. Душа в потёмках" (c)
не застынет в грусти вечной...
будет двигаться по кромке
сна и яви -- по осколкам
одиночеств кругом млечным...

               


Рецензии
Светло и очень красиво,как будто лентой атласной переплела Сашин венок стихотворный. Спасибо Анечка!
Обнимаю

Алена Кириллова   13.12.2014 09:28     Заявить о нарушении
Аленушка, ты же знаешь, что я питаются слабость к сашиным стихам и не могу не отозваться на них...

Анна Рыжая   13.12.2014 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →