Ты снова во сне мне явилась

Я писал тебе прозу и стихотворенья,
И с тобою во сне занимался любовью.
Ты была моим самым прекрасным виденьем,
Моей, страстью пронизанной, робкой мечтою.

И с тобою днем пасмурным снова встречаясь,
Ликовал я в душе. Ты была моим солнцем.
Сердце ныло смиренной тоскою, влюбляясь
В сотый раз. Ты была моим светом в оконце.

И любые слова подходили для рифмы.
Я писал на листках, пряча их в дальний угол.
Вознося в своих мыслях на небо молитвы,
Чтобы быть в этом мире тебе только другом.

Это мне удалось, пусть в себе не уверен.
Как мне сделать, чтоб сердце любви не открылось?
Чтобы был обещаниям данным я верен.
Ведь сегодня ты снова во сне мне явилась.


Рецензии
а надо ли, чтобы сердце любви не открывалось?
хороший стих!
вспомнила тот, что ты в кафешке писал :)

Ольга Стручкова   10.12.2014 10:02     Заявить о нарушении
ну вспомнила, так вспомнила))))

иногда надо, а то и загулять недолго

Сэт Лейк   10.12.2014 10:10   Заявить о нарушении
ну ты ж его вряд ли помнишь, а у меня записан)))

Ольга Стручкова   10.12.2014 10:21   Заявить о нарушении
я помню о чем он)

Сэт Лейк   10.12.2014 12:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →