Мой голос...

   
Moй голос не звучит серебряною лирой,
Сладкоголосой скрипкой не поёт..
Не возвестит он Истину,Идею миру,
Набатом в бой за них не позовёт.

Не усыпит, не  зачарует сладким пеньем,
Печали и тоску не  утолит,
Не ввергнет никого ни в страх и ни в смятенье,
Напрасной боли он не  причинит..

Он не поможет стать умней глупцу,невежде,
В пустынь духовную  не  завлечёт,
Он не разрушит и не воскресИт  надежды,
И чёрным  белое  не  назовёт...

Но сможет обратить  читателя  вниманье
На  нежность трав и хрупкость колоска,
И на гармонию  и  чудо  мирозданья,
Что  нам  являют  поле,лес,  река...

Подскажет он услышать тихий  шёпот рощи,
В былинке каждой  видеть  чудеса,
Поможет стать наивнее  душой и проще,
Глядеть  подскажет чаще  в  небеса...


 

                02.12.2014.


Рецензии
и впрямь перекликается с моим немного... Скорее по теме - о роли творчества. о его смысле и миссии..
Пусть же голос твой летит всегда ввысь и звучит чистой песней в небесах

Дина Байтер   10.05.2015 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо,Диночка!

Инесса Касакович   13.05.2015 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →