Горилка лучше

Румяный август лыбится в окошко,
Варенье-джемовый на нас свалился бум,
С густого варева в огромной миске шум
Снимаю ловко деревянной ложкой.

Как там в пословице? Готовьте летом сани...
Вот и готовим, к чаю в холода
Варенье с джемом, в кране есть вода,
Что лучше чая с джемом после бани?

Я вслух сказал: "Горилка лучше с перцем".
За что, признаться стыдно, господа,
Без права оправдаться, навсегда,
Из кухни изгнан мокрым полотенцем.


Рецензии
Стих понравился ...

Горилка с перцем - позитив,
Но соблюдайте норматив!!!

Подробнее-в моём стихе "Соблюдайте норму!"

Иван Гапеев 2   22.07.2016 23:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →