С чьим именем живешь ты на устах?

С чьим именем живешь ты на устах?
И для тебя оно – молитва…
И каждый день – как с нового листа,
Расцветок – полная палитра.

Нежнейшей, тихой музыкой звучат
Все буковки в любимом слове…
Волнуясь, сердце вторит, как набат, –
В таинственном и странном зове…

То имя произносишь ты во сне –
Влетает в сон твой дивной феей…
А утром, на заснеженном окне –
Чудесным росчерком согреет.

Там, на морозных белых кружевах
Написано всего лишь слово…
И тихо выдохнешь ты: «Ах!...»
Хоть для тебя оно не ново…


Рецензии
отлично и все мы писали имена на снегу...

Киселев Василий Иванович   22.02.2015 17:11     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Василий! Да, все мы писали имена на снегу... Мой стих перекликается с Вашим...

Нежинцева Наталья   17.03.2015 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →