Москва

Москва, Арбат, метро, автобус,
Столица - много слов еще,
Вы осмотрите хоть весь глобус -
На свете нет прекрасней ничего!

Чем этот лучший город старый,
С его просторами большими-пребольшими!
Где даже уголок, пусть самый малый
Такой приятный очень и любимый!

Здесь столько радостных вещей:
Театры, цирки и музеи,
Хороших и отзывчивых людей -
Такого нет в какой-нибудь Корее!

Архитектура просто блещет мастерством -
Такие башни и красивейшие Церкви!
И памятников больше, чем мильон.
Я называю этот город самым первым!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →