Солнце выпьешь из ладоней?..

Солнце выпьешь из ладоней?..
Для тебя его ловила,
Чтоб улыбку твою встретить
И любить еще сильней.
А любовь из "благовоний" -
Нежности, тепла и силы
Состоит, как глоток счастья,
Чтоб напиться в блеклый день...

Солнце выпьешь из ладоней?..
Берегла его для сердца,
Что запомнит мое имя,
Звук его в себя вберет,
Не допустит посторонних
У источника погреться,
И с которым не чужими
Соль съедали, словно мед.

Солнце выпьешь из ладоней,
Ты,.. проверенный судьбою,
Расстоянием и словом,
И мечтой, что не сдалась?
Знаю, - выпьешь...и "любимой"
Стану я, из посторонней,
А "нектаром" обретенным
Будут "завтра" и "сейчас"...


Рецензии
Красиво...Нежно... Лирично... Очень понравилось!

Владимир Филюрин   19.01.2017 21:06     Заявить о нарушении
Владимир, Спасибо. Очень приятно Ваше одобрение ).

Литвиненко Виктория   28.01.2017 04:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →