О. Левонович - Храм Божий любит тишину

Храм Божий любит тишину.
Звон колокольный,
Праздничное пенье –
Затихнут.
В храме сумрачном одну
Молитву шепчешь
Пред иконой в умилении.
«Помилуй, Господи,
Молитвами Твоей
Пречистой Матери…»,
И Очи Неземные
Глядятся в душу.
Чувства нет новей.
Минуты странные,
Вне времени, немые.
Боюсь восторгов страстных,
Диких чувств,
Экстазов, озарений, восхищений.
Лишь умиление до слёз
Приходит пусть,
И радость тихая,
И просьба о прощении…

http://www.stihi.ru/2009/08/17/842


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →