Почему он одуванчик?

Потому ли одуванчик,
что похож на букву О,
на воздушный шарик, мячик,
на пушок, на облако?

Потому он одуванчик,
что чуть дунешь на него
и причёску дуновеньем
чик–чик–чик
                да унесло               


Рецензии
Ах...одуванчик. А ведь в детстве был желтым, как цыпленок... Эх...жизнь...
С теплом.

Мари Гусева   03.03.2020 22:12     Заявить о нарушении
да ну его... будем лучше бабочками?

спасибо, Мари,

Татьяна Бекоревич   04.03.2020 06:37   Заявить о нарушении
А! С радостью... вспорхнули!

Мари Гусева   04.03.2020 11:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →