Канун Нового года

Уходит год. Мне жаль его.
Все было в нем: добро и худо.
Осталось только торжество
И новогодней ночи чудо –
И он уйдет. А сколько их
В моей судьбе еще осталось?
То грежу: хватит на двоих;
То в панике: наверно, малость
И за предельною чертой –
Ничто. Ни счастья, ни желаний…
Постой, мой старый год, постой
У дорогих воспоминаний.
Так… на минутку задержись,
Ты был мной прожит не напрасно.
Прощай. Вновь Новый год и жизнь,
Которая всегда прекрасна!


Рецензии
Хорошо,когда есть дорогие воспоминания о старом и оптимистический
взгляд на Новый год.))

Гала Галубка   08.12.2014 23:31     Заявить о нарушении
Мне кажется, в каждом году есть счастливые и огорчающие моменты, но все они вместе и составляют нашу судьбу.

Елистратова Людмила   09.12.2014 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →