То Господь меня создал такую

х х х
То Господь меня создал такую,
Вроде что там, все как у людей.    
Но опять загрущу, затоскую
Над строкой незабытой твоей.
И ни сна, ни покоя, ни ладу
В моей жизни не будет опять.
Ах, не будет! Прекрасно! Не надо!
На покой и на сон наплевать!
Лишь бы снова мятежной зимою
На девичьи простынки страниц
Опуститься то звездной тоскою,
То дождинкой с дрожащих ресниц.
На листах той, заветной тетради
Распуститься весенним цветком...
Христе Боже!  Чего это ради?!
Вот, глупышка. Мечтаю - о ком?!


Рецензии
Приятно и весьма сильно пишете, Ольга.

Понравилось практически всё, из того с чем начал знакомится на Вашей странице.
Приглашаю нанести встречный визит. Буду Вам рад.

С доброжелательным уважением

Гавриил Тишков   10.03.2015 13:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →