Манит безмолвием закатная пастель...

Манит безмолвием закатная пастель,
Простор Оби разлился вязкой гладью...
И, растворяясь в невесомой благодати,
Ложится солнце в шелковистую постель...

И расплываются далёкие огни,
Едва заметно в колыханьи отражаясь...
И бесконечностью Небесной наслаждаясь,
Мы на песке сидим с тобой одни...



P.S. На авторском фото закат на Оби в Новосибирске.


Рецензии
Нежно, трогательно...замечательные строки! Успехов вам!

Тамара Холодова   25.08.2016 13:27     Заявить о нарушении
Спасибо) Взаимно)

Валентин Молчанов   25.08.2016 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →