Забыт ли?

Когда-нибудь, уже не с нами,
Пройдёт апрель чужих надежд.
Не будет фальши за словами,
И бренной... суеты... одежд...

Пройдут дожди. Долой печали!
Забыт ли день в мерцанье звезд?
Мы ничего не обещали,-
Боялись ли мы чьих-то слёз?

И вот уже забыто имя...
В забвенье канул цвет волос...
Быть может, стали мы другими?
Иль эгоизм в душе пророс?...

И думается: "Нет возмездья!"
Средь пустоты... случайных лиц...
Но жгут потухшие созвездья
Любимых глаз... из под ресниц.


Рецензии
Красивые стихи! Пишите больше и радуйте любителей поэзии!
Искренне,
Эдуард

Эдуард Кулов   19.02.2019 22:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →