Есть позитив

Галстук пахнет хозяйственным мылом
Так интересно по шее скользит
Как будто во мне сдох паразит
Лишь потому что темно и уныло.
Черные ткани берут мои крики
Не отдадут никому никогда
Ткани повсюду, они провода
А изнутри истуканы и блики
Быт утопает в сотни борщей
Было стремленье казаться получше
Только момент внезапно упущен
Ведь равнодушье в порядке вещей.
Тело исколото ржавыми иглами
Тут побелели нежданно глаза
Нам не сомкнуть никогда полюса
Не загасить боль свою играми
Надо суметь оказаться полезнее
Пусть на смертном одре, на краю
Я всеравно никого не виню
Есть позитив, заточил в доме лезвия


Рецензии
"Жизнь -- это боль. В ней смысла ноль" (с)
Очень неплохо. С полезностью только не понял. Позитив решает)

Алексей Сладков   06.12.2014 13:21     Заявить о нарушении
из истории создания... подходит как-то недобуддист и говорит мол что если всё плохо, то ничего страшного...надо во всём искать позитив... вот я и задумался, касается он реального положения дел или нет, есть ли в этом смысл..ну в найденом позитиве.... как-то так

Рун Подокский   06.12.2014 15:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →