Стихотворение моего брата. На сердце тоска

От жизни ничего мне не осталось.
О днях минувших , о годах былых.
Одна лишь только  горькая усталость
И пьяный шум прокуренных пивных.

Вот потому на сердце так тоскливо,
Как будто осень прослезилась в нем.
Душа моя пуста и сиротлива.
И сам я на погибель обречен…

Навеки  оклейменный  черной меткой
И  огрязненный  пошлою  молвой.
Бездомною  собакой  под  забором
Издохну  я мальчишка  молодой.

И навсегда  умрет в душе тревога
И грудь   испьет   несмысленный   покой.
И   Шушталенской   черною  дорогой
Меня   потащат   к  матери  родной...


Это стихотворение Витя написал , когда вышел из стен Детского дома.....непонятно куда идти , зачем жить ....мыслей много у молодого парнишки..... Шушталепскою дорогой - недалеко от города Калтан , где мы жили есть пос Шушталеп......и огромное кладбище для местных......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →