Памяти Небесной Сотни

Мама, мамочка, милая, я не вернусь с войны
Никакой весной
За спиною стоят убитые пацаны
И идут за мной
Расправляют надкрылья и смотрят в надрез окна
Мы смыкаем строй
Так бывает отныне с каждым кому война
Названа сестрой
Мама, мамочка, я никогда не вернусь
в мой разбитый дом
Я учился, сбивая дыханье, смеряя пульс
Не жалеть о том
Уходящему в воины можно уйти лишь раз
И нельзя назад
Научился я карты читать, и водить КАМАЗ,
Не смотреть в глаза
Так из нас эти дни составляют сплав
Выжигают спесь
Есть для наших ребят и еда, и кров, и венок из трав,
Но не здесь, не здесь...


Рецензии
Не забывайте также и о Небесных Тысячах, которые уничтожил Киев на Юго-Востоке страны.

Рыцаль   25.12.2014 15:18     Заявить о нарушении
хероям сала! Жаль, мало их там оказалось..

Хочу Быть Счастливым   23.01.2015 02:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →