Письмо без начала, письмо ей

...Я шел по пустыне, я ехал в трамвае;
Я думал о вас — только о вас.
Надеюсь и верю: моя любовь вам совсем не мешает,
Только прошу выдать — чувствами — аванс.

Я шел, Зося, я верил,
Что — не знаю, как и на чем, — доберусь.
Перед носом захлопнулись двери!
Рио-де-Жанейро на меня теперь навевает грусть.

Зося! Вы все же простите,
Что я груб и немного колюч:
Жизнь оказалась низкой — учтите! —
Грубой и низкой, словно басовый ключ.

(По произведению И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой теленок")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →