Солнцу кос бы не распускать

Солнцу кос бы не распускать
И не строить гаммы -
Слишком рано мне освещать
Эти полу-драмы...
Этих преданных мертвецов
Я кормлю заботой,
Чтобы больше рождалось слов
А не мутной рвоты.
Чтобы заново отыскать,
Среди дымной гущи,
Чародейную рукоять,
Мой парад могуществ.

Пока ты тяготишься днем,
Я придумываю капканы...
Я за ними плетусь хвостом...
Эти грозные великаны
Неуклюжи; Но я их вождь.
Я верну их обратно в племя!
И утихнет холодный дождь,
И сумеет возникнуть семя.

Ты вернешься в наш новый дом -
Я смогу услышать,
И тебя и все то что в нем,
Оказалось, дышит.


Группа VK: http://vk.com/martablog
Канал : http://www.youtube.com/channel/UCaTrOUpdrI3v_c_kyaK1cqg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →