Счастливый стук

Наш "тихий стук" теперь громоподобен.
Сигнализируем начальству мы,
что преданны, заслужены, достойны,
а вот "они" - нисколько недостойны
зарплаты, должности от шефа иль страны.
И с кризисом растёт соревнованье
души за место под луной.
И "некрасиво" это было раньше,
теперь, чтоб не пойти с голодною сумой,
иль преимущества присвоить,
что другие ещё вчера имели без тебя -
закладывать товарищей - достойно,
достойно клеветать и шельмовать, друзья.
Семь бед - один ответ, коль грабят повсеместно,
воруют, катят "трудовой откат" .
Как ни стучать, когда "нет в жизни счастья",
добьёмся стуком повышения зарплат!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →