Кудри

***
Я завью шальные кудри
И без шапки – на мороз!

А из пальцев сделав мудры,
Наплевавши на прогноз,
Растворю глухой декабрь
В звонкой рюмке коньяка…

Ну не стать мне просто бабой
Для простого мужика!

Нет, не нимфа – однозначно,
Не богиня, черт возьми…
Но штормит меня как в качку,
И ору на ноте «МИ…»

Нет, не рыбка и не птичка,
Ни тем более верблюд,
Не тупая истеричка,
Я скорее АБСОЛЮТ!

И в бобровую шубейку
Завернувшись от обид,
В сердце вставлю батарейку,
Оп, и снова – ИНДИВИД!

И вот дерзко, непослушно,
Как гнедой строптивый конь,
Я плыву, почти воздушно,
Только кудри как огонь…
Только ветер щиплет щёки,
Но мне весело, до слез!

Я бегу в людском потоке
Невзирая на мороз…

05.12.2014


Рецензии
Умица, Влата, умница! Что ни стих, то перл. Остроумие, юмор, ирония,смех сквозь слёзы -всё есть в твоих стихах. Восхищаюсь!

Евгения Билая   23.09.2015 10:54     Заявить о нарушении
Смех сквозь слезы - это Вы верно подметили)))

Влата   26.09.2015 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →