Спешит от трассы на село просёлок...

Спешит от трассы на село просёлок,
Пройдусь и я в тени берёз и ёлок,
И постучусь у скромного порога,
Осталось их уже совсем немного.

Здесь избы спрятались от жадности и сглазу,
Не поступившись совестью ни разу,
Они о людях судят по делам,
А не пустым чиновничьим словам.

А за порогом синь и ветер вольный,
Достатку малому тут рады и довольны,
И дай-то Бог,чтобы увидеть час,
Когда достатком избы  встретит нас...

2015

 


Рецензии
приятные строчки, хорошо написали!

Колхозник Волошин   25.07.2017 22:18     Заявить о нарушении
Рад отзыву знатока...

С уважением

Геннадий Молдавский   26.07.2017 12:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →