Этим летом злая тишина...

Этим летом злая тишина,по утрам ложится мне на плечи.
Часть души тоской поражена.Часть души ты ложью искалечил.
Каждый выбирает путь себе.Каждый за себя потом ответит.
Плачу я не о своей судьбе,а о том,что плачут наши дети.
Как черства и далека душа...рядом рай,но ты его не видел.
И без сожаления,спеша,ты родных покинул и обидел.
За тебя молюсь я по ночам.Но боюсь сама себе признаться
что надежда тает,как свеча.Что устала ждать я и бояться.
Я жива,и милостив Господь.Моё сердце Он возьмет в ладони
Только и осталось побороть,гордость и слепое своеволие.
А потом я всё перетерплю.Многие и от меня терпели.
Потому,что Господа люблю.Потому,что Господу я верю.
Мой Господь сказал - Ко мне приди.Со смирением склони колени.
Исцелишься ты в Моей любви.И враги твои падут как тени.
2013


Рецензии
Доброго дня Вам, Ирина! Все мы оцениваем жизнь по-разному, и я думаю вот так:

Если мы не рвём страстями Душу,
И тоска проходит, и печали...
Надо Ум, не только Сердце слушать,
Чтоб, людей мы лучше понимали.

Дети? Дети - главное, конечно,
В жизни нашей: личного важнее...
Страсти в отношеньях быстротечны:
Их - любовь душевная сильнее.

Я давно пришёл к тому, что Совесть -
Искра Духа в нас и Бог Всевышний.
Лишь, Душой и Сердцем успокоясь,
Мы поймём: кто в нашей жизни лишний.
С Уважением, Виктор

Виктор Бобошин   11.12.2014 20:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →