Он сегодня один

На «На заимке» (Игорь Басанов)
....Это в городе восемь не поздно,
А  в лесу в двух шагах не видать...
http://www.stihi.ru/avtor/biwid1
-----------


Нараспашку в тулупе овчинном,
На краю у вселенной,в метель
Он стоял.Настоящий мужчина.
И вдыхал неба зимнего хмель

Кроме звёзд и заснеженных льдин
Троп звериных и вьюги внахлёст,
Ни ко го !..Он сегодня один
Среди сосен и утренних звёзд...


Рецензии
хорошо, мелодично звучит!
Лидия, мне нравится Ваш лаконичный, ёмкий стиль!

Светоискатель   23.12.2014 16:31     Заявить о нарушении
Знаете,на стих Игоря Басанова,иначе отреагировать было невозможно.Каждый прочитанный нами стих оставляет какое-то впечатление....Это было моё восприятие этого стиха.
Я рада,что вам понравилось.
С теплом и уважением Лидия

Лидия Сальская-Купаева   23.12.2014 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →