Давай подождем

Вот и декабрь. Суета. И гирлянды на улицах.
Плачет погода с небес запоздалым  дождем,
В России зима с холодами, не стоит и хмуриться.
Но будет весна впереди – так давай, подождем!

Голые ветви деревьев по взгляду царапают.
Солнце выходит и прячется, словно дразня.
Питерский климат – то снег, а то дождичек капает,
Но вешним ручьям я кричу: «Подождите меня!»

Наступит пора посветлей и листва закудрявится.
Не может зима бесконечно в сердца нам вьюжить.
Ведь все-таки каждому теплое солнышко нравится,
Дождемся весны! С этой верою следует жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →