Понимаешь

Понимаешь, нас не будет.
Утром солнце не разбудит.
Будет всё, как прежде было,
Только нас судьба уныло
В белый саван завернёт
И на почту отнесёт.
В деревянные посылки
Упакует. На опилках
Мы поедем в райский сад,
Как почтовый не возврат.
Он прекрасен город Рай,
Но об этом не мечтай.
Будем жить мы долго-долго,
Как течёт по сердцу Волга.


Рецензии
Понимаю, Лида.
С последней строчкою Людмилу Зыкину вспомнил. Она прожила долгую жизнь и полную, как Волга, о которой так душевно пела.

Андрей Анатольевич Калинин   05.12.2014 16:17     Заявить о нарушении
Да, я всю жизнь прожила на Волге, отдыхала на её островах, с мужем ловила рыбу.

Лидия Невская Сызрань   05.12.2014 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →