Сирень цветёт...

Сирень цветёт, заглядывает в окна,
К себе листвой зелёною манит.
Берёза свои белые волокна
По ветерку вдоль реченьки струит.

А я так жду волшебного мгновенья,
Когда мелькнёт в зелёной тишине
Любимое,прекрасное виденье
И подойдёт, приблизится ко мне.

И улыбнётся, сердце разволнует,
И прикоснётся бережно рукой.
Потом прижмётся, нежно поцелует
И тихо скажет: "Здравствуй, дорогой!"...


Рецензии
Чудесная лирика!

Наталья Меркушова 2   05.12.2014 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья ещё раз.
Я вообще люблю всё, что цветёт и пахнет. Это предрасполагает к лирике.

Вячеслав Шалымов   05.12.2014 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →