У могилы неизвестного солдата

У МОГИЛЫ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА -
Я СТОЮ СКЛОНИВШИСЬ НА КОЛЕНЯХ
ПЕРЕД ТЕМ, КТО В БОЙ, ПОД АВТОМАТЫ,
НИ ВРАГА, НИ ЖИЗНИ НЕ ЖАЛЕЯ!

Я СТОЮ, НЕ В СИЛАХ ПРИПОДНЯТЬСЯ,
СЛЕЗЫ ГРАДОМ СЫПЯТСЯ НА КАМНИ -
ТАМ ГДЕ ОН НАВЕКИ ПОТЕРЯЛСЯ
ДОЛЖЕН ПАМЯТНИК СТОЯТЬ И ЕГО МАМЕ


Рецензии
Да, это так. Многое - от родителей. И вечная память всем, подарившим нам жизнь, иногда ценою собственной.

Филона   03.04.2016 11:21     Заявить о нарушении
Вечная им память! И вечная слава!

Дмитрий Ежофф   03.04.2016 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →