Про кабанчика и жёлудь

 
Вырос дуб в лесу густом.
Певчим птицам был, как дом.
Отдохнуть в его тени
Звери разные могли...
И кабанье стадо тоже
Обустроили здесь ложе.
Жёлудь с дуба вдруг упал -
В лоб кабанчику попал.
Тот на травку завалился,
Испугавшись, притаился.
Пробежал по лесу ветер -
Жёлудь вновь упал, и третий...
Стаду жёлуди - еда,
Но малыш не знал тогда,
Что бояться им не нужно,
А скорее лопать ужин,
Дуба старого - дарами.
В желудях - жиры с белками,
Чтобы вырасти скорее,
Стать сильнее и быстрее,
Перестать всего бояться
И уметь обороняться.

 
 


Рецензии
Неплохо, Лариса! Хотелось более сильной концовки, с юмором. Иллюстрация просто замечательная... сами рисовали? Я бы убрала частицу "то": "Что бояться им не нужно", ведь это относится ко всем кабанам. Сделаете - сообщите под Вашей рецензией, я прослежу.
С теплом, Голубая Пташка

Энциклопедия Бывалый Попугай   15.10.2017 19:19     Заявить о нарушении
Уважаемая Голубая Пташка, я приняла Вашу подсказку и поработала над концовкой.
С теплом,Лариса Потапова

Лариса Потапова   15.10.2017 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →