минус 7

Мне не хватает света. В моё окно,
Кажется, солнце не светит уже давно.
Я не виню его - за окном зима,
Серая, мёртвая, сводит меня с ума...

Мне не хватает тепла, и не греет плед.
Кажется, что за стЕнами мира нет.
Всё застывает, крОшится, как стекло.
Нет ни движения, нету ни чувств, ни слов...

Здравствуй, зима. Здравствуй, моя беда.
Вот он мой Ад - адские холода.
Холодно, тёмно, тихо. И минус семь...

Только ведь это я не о них совсем...
4.12.2014


Рецензии
Примерно так.

Емельянов-Философов   11.03.2025 20:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →