Зажрался? Надо голодать!

Я устал от потерь, без тепла и приволья,
   от бессонных ночей и от фаз половодья.
Я устал без тебя, без любви и без денег -
   не хватает всегда их, и что же поделать&

Вот приходиться жить, обливаяся потом,
   и приходится бить стену лбом (заживет ли?).
Странно в мире моем, где совсем нет просвета
   между ночью и днем, меж зимою и летом.

Почему? Не пойму! Я устал от несчастий,
   а они все идут чередою напастей.
Я уже не совсем понимаю реальность -
   сон еще не созрел, но уже забываюсь.

Злых видений чреда проплывает гурьбою -
   среди них то беда, то беда за бедою.
Все идут и идут. Наползают, как волны,
   как летучие мыши, голодные волки.

...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →