На злобу дня

Мир опять на пороге войны,
толстосумам ведь снова неймётся.
Почему-то вновь крайние мы,
подождём, чем же всё обернётся.

Будем ждать мы трудясь, не пассивно,
укрепляя военную мощь.
Друзей новых поищем активно,
тех, кто с нами дружить был не прочь.

США однозначно враги,
шакальё из ЕС вечно в злобе.
Если только все вместе смогли,
россиян бы не стало в природе.

Явно кормятся с чьей-то руки,
пополняя счета свои в банках.
Как от мира они далеки,
свою правду развозят на танках.

Опоздали, Россия окрепла
И на страже своих рубежей!
Птица феникс восстала из пепла,
жить в России теперь веселей.

Нужна мирная жизнь, но всегда
взять оружие в руки мы сможем.
Врагов тоже настигнет война,
без сомнений мы их уничтожим.

Миру-мир, нет войне на Земле,
Россияне все мирные люди.
Тех же, кто призывает к войне,
мы всем миром их дружно осудим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →