Ожидание

 Предзимье. Жду чего-то.
 В душе волненье, суета.
 Какая тут теперь работа,
 И за окошком...простота.

 А я жду ледяного чуда,
 Будь то мороз или пурга.
 Пусть пронесется ни откуда,
 В полях засыплет все стога.

 Метель, буран, пусть даже вьюга,
 Я трепещу, мне все равно.
 И на столе забыта книга.
 Могу всю ночь смотреть в окно.

 На буйство снега я любуюсь.
 Это сродни моей душе.
 Вот зиму жду...и, чуть волнуюсь.
 Когда придет она уже?


Рецензии
я тоже жду,я тоже верю,
что снег удачу принесёт!
что скоро ногами измерю,
огромный, чудесный сугроб)))

Айямера   08.12.2014 20:06     Заявить о нарушении
Хорошо бы это случилось скоро.

Галина Сараева   08.12.2014 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →