А как солнышко зайдёт

Наберу ведёрко слив, яблок две корзинки,
и компот в кувшин налив выйду по старинке
на ступеньках подышать - воздухом под вечер.
Эх! Какая благодать! Догорев, как свечи,

день прошёл и горя нет, коль не слишком грешен.
Появившийся сосед - подмигнёт, неспешен.
(Бокс он любит, как и я; смотрим, меж делами.
Не такие уж друзья, а сошлись вдруг сами

вспоминая, кто и как, из спортивной знати,
смог поймать на свой кулак заграничных "братьев".)
Посидим, попьём компот. Тут стемнеет, вскоре.
А как солнышко зайдёт, скрывшись за заборы,

по домам пора и нам. Что ж, до новой встречи!
Спите тени по углам. Сон - все беды лечит!..


Рецензии
И это понравилось, и все, что прочла! Мастерство у тебя действительно на высоком уровне - отточены рифмы, ровный слог... Годы старания не проходят даром! Очень рада твоим новым!)

Иксора   17.12.2014 08:50     Заявить о нарушении
Спасибо за такой добры отклик, Люда!

Учусь, похоже, понемножку...)))

Владимир Литвишко   17.12.2014 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →