и снова о Слове

На подошвах – обрывки дней,
в головах – чехарда ю-тюба.
Мы спешим на корабль «О'КЕЙ»,
потопив каравеллу «ЛЮБО».

До чего же старо своё!
Интереснее то, что ново.
Стали ближе слова-гнильё,
стало дальше родное Слово.

И, не ведая, что закат             
бережет очертанья пирса,
оставляем вишневый сад
и в саду забываем Фирса.


Рецензии
Очень правдивый стих. Жму руку! Сейчас далеко не все эти блатные слова и понимаю, хотя, как мне кажется, знаю неплохо русский язык....

Галина Чиореску   04.12.2014 13:38     Заявить о нарушении
Сегодня - знать неплохо русский язык - это понимать слова-гнильё, пришедшие ОТТУДА, и употреблять их. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Алексей Котельников   04.12.2014 17:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →