Я душу оголяла до основ...

Я душу оголяла до основ
И выжигала всё ненужное до крика..
До боли и до немощи без слов ..
До пустоты исчезнувшего лика..

Сжигала всё , что накопилось за века
И раздавала то , что было ценно ...
Нужна была свободная душа ,
От разума и сумрачного плена ..

Я потрошила душу  до потерь ,
До выдоха и вдоха вместо звука ..
В ней не осталось ни дверей ни стен ,
Ни окон , ни заслонов - только эхо ..

Да ,  пусто мне и что тут говорить ,
Когда в душе шаги степного ветра..
Духовный путь , он соткан из потерь..
И кажется я тоже с ним исчезла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →