оспины

эти избушки, Господи,
не конопушки – оспины
на лице страны...
нет – лике…
тебе-то видны
калики,
голос их тихий
слышишь ли:
лихо не лихо –
выжили…
крыша, дай Боже,
выдержит,
стены… да тоже
выдюжат…


Рецензии
И правда, оспины на лике страны.Понравилось! С теплом, Л.

Лидия Дунай   03.12.2014 17:20     Заявить о нарушении
да, не веснушки-конопушки...

Геворк   03.12.2014 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →