Приходи ко мне ты в гости

Приходи ко мне ты в гости,
Посидим поговорим.
Попьём чаю, да и вспомним,
Как жилось после войны.

Двери мы не закрывали
И ходили в гости мы.
Хоть и жили не богато,
Зато были добрыми.

Все работали на стройках
И в колхозах до зари.
Нам хотелось жить красиво
И чтоб не было войны.

Все республики дружили,
Им не думалось всерьёз.
Что СОЮЗ наш распадётся
И польются реки слёз.

Жить хотели в коммунизме,
Чтоб жилось нам без хлопот.
А живём в капитализме,
Вымираем каждый год.

В гости мы теперь не ходим,
А сидим все в заперти.
И в молитве БОГА просим,
Помоги нам ГОСПОДИ!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →