Не хочу быть рабом!

Попы твердят не первый век,
Что грешен каждый человек,
Что мы Всевышнего – рабы
И все их слушают – Увы!

Но не хочу я быть рабом
И биться ежедневно лбом
Об пол, для услажденья глаз
Попов, взирающих на нас.

Людей Всевышний создавал,
Детей своих, как идеал,
Потом обозванных попами
Тупыми, глупыми рабами.

Лишь если духом нищ и слаб,
И признаёшь, что Бога раб  –
Не сын, то в церковь поспеши –
Неси попам свои гроши.


Рецензии
Вот! истинно так и есть. Хлёстко, метко.

Нелли Пасларь   16.02.2015 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →