Вьюга

ЗА ОКОШКОМ ВЕТЕР ЗЛИТСЯ,
ВЬЮГА ВОЕТ  БУДТО ВОЛК.
ОТ ЧЕГО ТЕБЕ НЕ СПИТСЯ?
НЕ ВОЗЬМУ НИ КАК Я В ТОЛК…
НЕ ШУМИ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ!
НЕ ШВЫРЯЙ ТЫ СНЕГ В ОКНО!
БУДЬ СПОКОЙНОЙ НЕ СПЕСИВОЙ,
НЕ ШАЛИ ТЫ ВСЕМ НА ЗЛО.
НЕ МЕТИ БАРХАНОВ СНЕЖНЫХ,
И КАЛИТКОЙ НЕ СТУЧИ.
СТАНЬ СКОРЕЕ БРИЗОМ НЕЖНЫМ,
ИЛИ ВОВСЕ ПОМОЛЧИ.


Рецензии
За окном пурга, метель.
Подымает канитель.
Ты уймись, не будь сурова.
Уходи и будь здорова.

Светлого и тихого дня Вам.

Станислав Скибневский   09.01.2015 10:17     Заявить о нарушении
Станислав, спасибо за столь чудесный экспромт, поднимающий настроение.
С уважением, Мария.

Мария Бондаренко28   23.01.2015 02:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →